FUTURES TRADING SYSTEM

Operatività Trading System Futures

Trading System Future SPMIB

Il nostro trading system per il future spmib, gestito dall’analista tecnico di E-Investimenti.com . Sono riportate le operazioni storiche eseguite realmente e verificate dagli utenti. Questo trading system lavora sia intraday che overnight esegue trade di diversa entità che vanno dai 200 hai 1000 mille punti circa. Per informazioni o domande sul trading system scrivere all’ email luca.minutello@seowebbs.com

Trading System Future Eurostoxx 50S.I.D.
posizionedata 1prezz 1data2prezz 2perf ptprogres
Long21-02379421-0238041010
Long21-02379421-0238051121
Long22-02373022-0237401031
Long22-02373022-023730031
Short25-02381025-023810031
Short26-02386426-0238541041
Short26-02386426-0238442061

S.I.D. è un trading system per il future Eurostoxx 50, si tratta di un sistema puramente discrezionale che opera in intraday e in media fa un’operazione al giorno. Può essere usato con uno o due contratti. Lo stop non è rigidamente prefissato ma comunque sempre stretto (max 20 punti). Il target del primo contratto è 10-15 punti , il secondo contratto (quando utilizzato) ha target variabile in funzione dello sviluppo dell’operazione. Per seguire l’operatività in realt time sottoscrivi l’argomento cliccando sul link apposito presente nella pagina dedicata al trading system S.I.D.

Trading CFDs and/or Binary Options involves significant risk of capital loss.

E-investimenti.com

E-investimenti.com